Перечень примерных положений к разделу «Условия и охрана труда» к коллективному договору.

Автор: | 20 марта 2010

тетрадь1. Смета расходования Фонда охраны труда на __________ год.

2. Соглашение по охране труда на _________ год.

3. План мероприятий по охране окружающей среды на ________ год.

4. Перечень профессий, должностей и работ, нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других СИЗ согласно Типовым отраслевым нормам.

5. Перечень профессий, должностей и работ по выдаче спецодежды, спецобуви и других СИЗ сверх установленных норм за счет прибыли.

6. Перечень профессий и должностей, кому положена фирменная одежда за счет прибыли.

7. Перечень профессий и должностей с вредными и опасными условиями труда, работа в которых дает право на льготное пенсионное обеспечение.

8. Положение о досрочном пенсионном обеспечении работников предприятия с учетом мнения профсоюзного органа.

9. Перечень работ, профессий и должностей с вредными условиями труда работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день согласно нормативному документу.

10. Перечень производств и работ с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск сверх нормативных требований.

11. Перечень производств (работ) с тяжелыми и вредными условиями труда, за работу в которых работники имеют право на доплаты к тарифной ставке (окладу) – указывается процент доплаты.

12. Перечень профессий работников, получающих бесплатно молоко или другие равноценные пищевые продукты согласно нормативному документу или денежную компенсацию.

13. Перечень профессий работников, получающих бесплатно смывающие и обезвреживающие средства (указывается наименование и количество).

14. Мероприятия по механизации ручных и тяжелых физических работ по внедрению норм предельно-допустимых нагрузок для женщин.

15. Перечень профессий и должностей, подлежащих периодическому медицинскому осмотру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Я не робот.