Очень нужная бочка?

Автор: | 28 августа 2013

вода в бочке«Для чего она нужна», спросите Вы, мы Вам ответим: «Для различных целей, вещь эта поистине многофункциональна». Бочка может Вас обезопасить от тяжб с законодательной системой, а также она подходит для применения в личных целях.

Кому и каким образом необходимо обезопасить себя бочкой?

В связи с требованиями Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 «О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ» бочки для хранения воды, должны устанавливаться рядом с пожарным щитом, иметь объем не менее 0,2 куб. м и комплектоваться ведрами.

В данном случае под щитами подразумеваются пожарные щиты: для тушения твёрдых веществ; для предприятий (организаций) по первичной переработке сельскохозяйственных культур.

А Вы знаете, где ещё Вы можете использовать стальную бочку ?

Стальная бочка необходима как воздух большинству предприятий в противопожарных целях, в том числе тем, чья деятельность тесно связана с транспортировкой нефтепродуктов, химии, лакокрасочной продукции, предприятиям чёрной и цветной металлургии. Если Вы работаете в этих отраслях промышленности, то будьте уверены, что бочки точно подойдут именно Вашему предприятию.

Как Вы думаете, Вам нужна бочка для личных целей?

У многих из нас есть дача или частный дом. Согласно законодательства РФ N 390 «О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ» мы с Вами как владельцы частных домов должны устанавливать емкость (бочку) с водой в противопожарных целях, и смело можем использовать для своего удобства вместо огнетушителя.

А кто-то использует бочку как емкость для сбора и хранения дождевой воды, кто-то приспособил бочку как душевой бак, в котором летом за день очень хорошо нагревается вода, особо продвинутые дачники мастерят мангал для шашлыка или даже умудряются хранить в стальных бочках выращенный на огороде урожай, для чего присыпают их землей.

Одним словом, если у Вас в руках оказалась хорошая объемистая бочка, можете быть уверенными, применение ей всегда найдется!

Вы помните, что лето самый пожароопасный сезон. Думаем, оно будет для Вас ярким, солнечным и безопасным, только важно уже сейчас понять, какое пожарное оборудование необходимо именно Вам, следует опасаться подводных камней, которые могут повлечь за собой штрафы в области пожарной безопасности.

бочка всегда нужна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Я не робот.