Раздел: «Распорядительные документы по пожарной безопасности» (продолжение).

Автор: | 7 апреля 2010

В помощь руководителям и ответственным лицам по пожарной безопасности в этом разделе опубликованы различные образцы распорядительных документов по пожарной безопасности в организации (они не являются обязательными и могут пересматриваться в зависимости от структуры предприятия, особенностей производства и выпускаемой продукции и т.д.).

Образец 2. приказа «О порядке обесточивания электрооборудования в случаях

возникновения пожара и по окончанию рабочего дня»

_________________________________

(наименование организации)

ПРИКАЗ № _______

«____»____________ 2010 г. ___________________________

(наименование населенного пункта)

О порядке обесточивания электрооборудования
в случаях возникновения пожара и
по окончанию рабочего дня в складе

В соответствии с требованиями электробезопасности, правильной эксплуатации злоупотребляющих установок и в целях обеспечения пожарной безопасности, сохранности жизни и здоровья сотрудников

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Всем работникам склада по окончанию рабочего дня:

  • провести осмотр электроустановок (электроприборов), розеток, питающих кабелей на предмет выявления неисправностей (механических. термических повреждений)

  • отключить от сети неиспользуемые электроустановки (электроприборы).

  1. В случае обнаружения неисправности электроустановки (электроприборов, розеток, питающих кабелей) немедленно отключить от сети и сообщить в службу главного энергетика по тел. ____________________

  2. Всем сотрудникам строго соблюдать одно из требований по электробезопасности: не пользоваться неисправными электроприборами до устранения неисправностей.

  3. Ежедневно по окончанию рабочего дня лицам ответственным за сдачу помещений склада под охрану тщательно осматривать закрываемые помещения и обесточивать осветительные электроприборы (кроме наружной вывески) и другие приборы (кроме холодильного оборудования и приборов охранной сигнализации).

  4. В случае возникновения пожара в рабочее время полностью отключить всю силовую и осветительную электросеть (электрораспределительный щит в помещении).

  5. Приказ довести до всех работников склада.

Руководитель____________________

ознакомлены:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Я не робот.